Mitglieder


Vorstand

Thomas Oberle

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

Vorstand von Forum 270 – Qualität und Verantwortung in der Eigenverwaltung e. V. mit Sitz in Frankfurt am Main.


+49 (0) 621 4257 328

thomas.oberle@sza.de

www.sza.de

Dr. Georg Bernsau

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Fachanwalt für Steuerrecht

Wir informieren Sie in Frankfurt u. a. über das ESUG (Gesetz zur weiteren Erleichterung der Sanierung von Unternehmen).


+49 (0) 69 963761-130

gbernsau@bbl-law.de

www.bbl-law.de

Andreas Elsässer

Rechtsanwalt


Wir unterstützen Sie bei der Einleitung eines Schutzschirmverfahrens in Frankfurt am Main.


+49 (0) 711 222 544 52

elsaesser@elsaesser-restrukturierung.de

www.elsaesser-restrukturierung.de

 



Dr. Dirk Andres

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

 

+49 (0) 211 274 08-569

andres@andrespartner.de

www.andrespartner.de

Dr. Thorsten Bieg

Rechtsanwalt, Steuerberater, 
Betriebswirt

 

+49 (0) 40 500360-510

TBieg@goerg.de

www.goerg.de

Silvio Höfer

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht


+49 (0) 511/35 39 55-0

silvio.hoefer@anchor.eu

www.anchor.eu



Dr. Gerrit Hölzle

Rechtsanwalt, Fachanwalt für In­sol­venz­recht, Fachanwalt für Handels- und
Ge­sell­schafts­recht, Fachanwalt für Steu­er­recht


+49 (0) 40 500360-100

GHoelzle@goerg.de

www.goerg.de

Dr. Alexander Höpfner

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht



+49 (0) 69 963761-130

ahoepfner@bbl-law.de

www.bbl-law.de

Marc-Philippe Hornung

Rechtsanwalt, Master of Business Administration



+49 (0) 621 4257 328

Marc.Hornung@sza.de

www.sza.de



Burkhard Jung

Diplom-Ingenieur, Sanierungsberater CMC/BDU


+49 (0)30 206437-200

bjung@restrukturierungs-partner.com

www.restrukturierungs-partner.com

Alexander Reus

Rechtsanwalt, Betriebswirt (VWA)


+49 (0) 89/28 78 81-0

alexander.reus@anchor.eu

www.anchor.eu

Dr. Stefan Weniger

Rechtsanwalt, Sanierungsberater CMC/BDU


+49 (0)30 206437-200 

sweniger@restruktu-rierungspartner.com

www.restrukturierungs-partner.com 



Marcus Winkler

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Fachanwalt für Steuerrecht


+49 (0) 711 280759-0

mwinkler@bbl-law.de

www.bbl-law.de